пятница, 18 января 2013 г.

Раздражаемся и вдохновляемся.

Как-то получилось так, что все прошедшие дни смотрела только жутко жестокие или очень странные фильмы. Поэтому начну с них, а в конце подкину добра. А вы сами разберетесь, чтобы хотели посмотреть, а что нет. 

1. Ржавчина и кость (De rouille et d'os), 2012

88725042
Психологическая драма о мужчине и женщине со сложной судьбой, но странным образом жизнь сплетает их воедино. Он без денег, без жилья, без друзей с пятилетним сыном. Она дрессировщица касаток. Трагедия, что и соединила их вместе приводит к хэппи-энду. У меня неоднозначное впечатление от фильма и не важно сколько он получил премий и наград.    

2. Идеальный студент (The Perfect Student), 2011

La_alumna_perfecta
Нашла отличный комментарий, в двух предложениях объясняющий всю суть истории. "Детективный тройной прыжок в длину. После первого элемента прыжка, можно догадаться о месте приземления."

3. Преступник (Offender), 2012

Offender-poster-1

Суть проста - парень 20-ти лет мстит за жестокое избиение своей девушки. Все несколько часов предстоит наблюдать за глупым поведением и не распланирванностью действий главного героя. 

4. Загон для собак (Dog Pound), 2009

Dog-pound-wallpaper_318398_30424
Эта история более любопытна, чем выше приведенный фильм. Три парня попадают в колонию для подростков и тут начинается все веселье. Фильм жесток, но не отталкивает, а даже наоборот, притягивает и цепляет атмосферой безысходности, замкнутости. Хорошо преподнесена психология взаимоотношений подростков. 

5. Стальная бабочка, 2012

Fce09f797b819590ffac67ff927fd4db
Сейчас будете смеяться. Итак. Наши менты. По улицам бродит маньяк убивающий девочек. В подмогу для поимки преступника берут беспризорницу Чуму (живая приманка). Но суть истории все же о больной любви главной героини. 

И положительные, вдохновляющие, легкие фильмы, как и обещала. 

6. Покоритель волн (Chasing Mavericks), 2012

Chasing-mavericks-dutch-pos
Фильм о серфинге и о страсти всей жизни. Превосходно преподнесенная, вдохновляющая история. 

"В водной стихии есть что-то невероятно чарующее. Эта первобытная, движущая сила, шумящий поток, с грохотом обрушивающийся на берег, гигантские волны, вздымающиеся в самую высь и накрывающие с головой. Эти волны могут убить, а могут принести чувство окрыляющей свободы."

7. Облачный атлас (Cloud Atlas), 2012

Cloudatlasbanner92620126
Яркие, красивые, захватывающие шесть историй переплетенные между собой. Отличная экронизация одноименного романа британского писателя Дэвида Митчелла. Фильм является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен. 

8. Параллельные миры (Upside Down), 2011

1338879088_upside-down
В центре, как всегда история любви, но необычность именно в параллельных мирах - верхний и нижний. Суть в оригинальности идеи. Вот и все. Больше и сказать-то нечего.

9. Шеф (Comme un chef), 2012

Comme-un-chef-affiche-france
Очень простая и легкая французская комедия. На один глазок для приятного вечера. 

10. Монстры на каникулах (Hotel Transylvania), 2012

Hotel_transylvania_-_1_wallpaper
Красиво прорисованный мультфильм с маленькими, вдохновляющими мелочами и веселыми приключениями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий